来源:温州草根消息

网友私信:潘桥一小新校服和老校服价格相差之大,以前旧款外套,现在新款,要换一整套新校服,要将近、平均两套要,有必要换这么贵的价格吗?这个让家长怎么接受。不买吧学校又让孩子统一着装,家委非得让大家买。

我觉得校服价格应该平民化,减轻一些低收入家庭的负担,而不是一味地追求自己认为价格高的就是好的。

旧款冬装:元截图

今年新款冬装元截图:

去年的订单付款截图:

去年一摸一样的T-恤衫、今年63每件,去年是50,上涨24%,也太夸张了。

网友还称,每件招投标都是浙江好学生服饰有限公司竞标上,这个招标过程定价不知道是否可以公开?浙江那么多的服装公司,为什么一直选择这家?

wz-jason:校服一套要块钱,也太贵了吧?

Phoebe不飞:家长觉得订校服应该算批发价但是学校报的是面价[喵喵]差额去哪儿了呢   

  

南塘月色美:能省就省吧,没必要搞这么好,小孩子长的又快,经常更新对普通家庭也是一笔不小的开支。有钱人家的子弟也不会留在潘桥读书了。

85度的味道:说句公道话。一套夏天的不到。一套秋天的左右,一套冬天的冲锋衣或者棉服+绒裤+。是很贵吗?所以你们的小孩夏天50,秋天80,冬天?校服每天穿、省了多少钱[笑cry]周末我都让孩子穿校服外套,又暖和又舒服。每天换衣服,你以为省钱?

一砚梨花雨lihua:校服单价不算贵,就是花样多,每个样式都要买,每个至少两件,算起来总价就高了。

图灵小清新:温州学校的校服采购这块肯定有问题呀,小学的两套夏装一套冬装要0还要快递费,一看快递地址都在大学城那边的工厂

大项珮瑜:买校服才是最划算吧,孩子如果周一到周五都是穿校服,才省钱,冬天的外套,家长去市场买别说一套了,单件都要好几百吧,个人认为孩子穿校服才省钱好么



转载请注明地址:http://www.zhongguoxiaofua.com/gjxf/10879.html